图片 3

对于某些不道德的老师可以向教育局反应吗,尧都区教育局学校老师补课怎么

问题描述:

问题描述:

问题描述:

学生补4门课老师收3200元,这样的做法对吗?头天收完,第二天退钱。请问教育区为什么不查查,老师是育人的,然尔老师竞是人渣。

对于某些不道德的老师可以向教育局反应吗?

六安暴雪教育局不通知放假吗?

问题回答:

问题回答:

问题回答:

回答:老师也是人,老师也需要生活,交房贷、买汽车、买生活用品、打麻将、逛街购物、养孩子、养家人,有时候还需要应酬、攀比,就靠国家发的一个月几千元是不够的,编不下去了,懂行的继续!

回答:老师也是人,看看他怎么样的不道德,犯法该得到法律的惩罚,有该杀的该刮的,但是绝大多数老师都是敬业的,我想大家给教师一个相对公平,宽松的教学环境,不然孩子真的毁掉了,我是教师,大多老师都很忌讳管理学生,都不愿去管了,如果都不敢管,那孩子……,大家懂得

回答:2018年1月3日,安徽省六安市迎来了新年的第一场雪,市民们在感受初雪的同时也感受到了暴雪给出行带来的不便。近几天,六安市降雪量大、气温骤降,路面积雪严重,影响到了市民的出行。1月4日,六安市教育局发布通知,因天气原因,六安市市中小学、幼儿园从1月4日开始停课,到1月8日恢复正常上课。

回答:补课也分三六九等,有的考试补课半天就图个痛快。而有的是职业补课,一节课几百块钱一对一教学,升学率贼好。

回答:谢谢邀请,相对性骚扰的事,我到身边没了解,教师不道德行为我印象最深的是,小学班主任,她就是传说中过年去他家拜年的下学期就有班干部当,印象最深的事有次买什么练字的字帖,有个学生平时学习很好,家里条件一般,他不买,直接被骂了,然后下课后正好别的班级先下课,听到了,跟我说为什么我们班那个字帖比你们便宜呢……我就醉了……小时候不懂这些,但是就隐隐约约觉得不对

图片 1图片 2

回答:单纯是学生学习落后了,或者需要提高,去找老师补课无可厚非。至于老师校外补习,课堂上不好好授课,那是师德问题。老师也是一门职业,用自己的技能知识赚钱为什么不能。很奇怪,大家总去指责主课老师补课赚钱,但是美术音乐体育老师开班赚钱怎么就理所当然,没有人去指责呢?

回答:不是“反应”,是“反映”

因这次降雪量大,结冰路滑,为了确保全市师生的安全,六安市教育局再次于1月5日上午发布了一个延长停课时间的通知。1月5号到1月7号仍然有降雪过程,1月9号至1月10号六安市最低气温降到零下九摄氏度左右。故经六安市政府同意之后,决定延长低温雨雪天气全市中小学、幼儿园的停课时间,并将停课时间延长到了1月10号。具体通知内容如下:

首先,所谓的不道德究竟是违反职业道德还是社会公德还是违法,这个情况是不一样的。

图片 3

对于违反职业道德的,属于教育主管部门,也就是教育局的职责范围。教育部出台有《中小学教师违反职业道德行为处理办法》,另外教师属于事业单位工作人员,《事业单位工作人员处分暂行规定》对违反职业道德也有明确规定,这个肯定属于教育主管部门的职责范围。

2018年的初雪很美,但也确实给六安市市民们的出行带来了很大的不便,六安市城管也在彻夜奋战保障城市的安全有序,组织了大量的人力、物力在夜间铲雪,保障市民的安全出行。

违反社会公德的情况稍微复杂点,虽然依据《事业单位工作人员处分暂行规定》也可以由教育部门予以处理,但现实中可操作性差,只有社会影响大,性质严重的,造成一定影响的才能政纪处理,比如不孝敬老人和异性保持不正当关系等等。

至于如果是违法行为,这个自然不必说,不属于教育局的管辖范围。但是违法必定违纪,法律处理之后政纪党纪还是要处理的。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注